Entretenimento

Ivete, Alok, Léo, Timbalada, Alinne, Saulo e Parangolé puxam trios neste sábado de Carnaval

Os trios voltados para o público infantil dão início à programação do Carnaval 2020 de Salvador neste sábado (22). Às 10h, Tio Paulinho e Gilmelândia se apresentam na Barra, seguidos do Universo Kids. No Campo Grande, Carla Perez também canta a partir de 10h30.

Mais tarde, quem passa pelo Circuito Dodô (Barra-Ondina) são nomes como

CIRCUITO DODÔ – BARRA

10h00 – HAPPY (bloco infantil) – Tio Paulinho e Gilmelândia
10h30 – GATAS E GATOS TEEN  sem cordas – Universo Kids
15h30 – MICROTRIO IVAN HUOL – Bolinho de Estudante
15h45 – PUTITO REX / MEU AMOR VOLTO – JÁ Meu Amor Volto Já
16h00 – TRIO COMCAR – Átila Lima
16h15 – PIPOCA DO ALOK – DJ Alok
16h30 – CERVEJA & CIA/CORUJA – Ivete Sangalo
17h00 – VUMBORA – Bell Marques
17h30 – EVA – Banda Eva
18h00 – NANA BANANA – Léo Santana
18h30 – TIMBALADA – Timbalada
19h00 – TRIO INDEPENDENTE – Psirico
19h15 – FISSURA – Dh8
19h30 – O VALE – Alinne Rosa
20h00 – VOA VOA – Chiclete Com Banana
20h30 – SIRI COM TODI – Seuilson
20h45 – YES/CHEIRO – Banda Cheiro
21h00 – MAJOR LAZER SOUND SYSTEM – Major Sound Sistem, Atttooxxa, tropilaz
21h15 – TRIO INDEPENDENTE – Luiz Caldas
21h30 – TÔ LIGADO
21h45 – TRIO INDEPENDENTE – O Poeta
22h00 – TRIO INDEPENDENTE – A Dama
22h15 – TRIO INDEPENDENTE – Jau
22h30 – TRIO AFRO PUNK – Afro Cidade
22h45 – TRIO INDEPENDENTE – Carnaval Fora da Real
23h00 – TÁ RINDO DE Q – Ana Catarina e Banda
22h15 – ALERTA PRIME – Vou pro Sereno, Samba Mocidade
23h30 – TRIO INDEPENDENTE – Amanda Santiago
23h45 – TRIO INDEPENDENTE – Nata do Samba
00h00 – TRIO INDEPENDENTE – Pegadeira
00h15 – SAMBA TERRAMAR – Banda K Entre Nós / Banda STM
00h30 – AMBIENTAL E ECOSSISTEMA – Saulo Calmon
00h45 – TRIO INDEPENDENTE – Fit Dance

CIRCUITO OSMAR – CAMPO GRANDE/AVENIDA

10h00 – PEQUENO PRINCIPE DE AIRÁ (infantil) – Banda Percussiva Unjirá Quiná
10h15 – TODO MENINO É UM REI (infantil) – Lazinho Melanina
10h30 – ALGODÃO DOCE – Carla Perez
– IBEJI (infantil) – Filhos de Jorge
11h00 – RATHAPLAN (infantil) – Não informado
11h30 – DIDÁ – Banda Didá
12h00 – BLOCO DA SAUDADE – Banda da Saudade
14h00 – PIPOCA DO SAULO – Saulo Fernandes
14h15 – CANELIGHT
14h30 – AS MUQUIRANAS – Parangolé
15h15 – BOLA CHEIA – Banda Bola Cheia
15h30 – TI AXÉ POR ELAS
15h45 – BABY LEGUAS – Kfuné
16h00 – AS KUVITEIRAS – La Furia
16h30 – ME DEIXE À VONTADE
17h00 – TRIO COMCAR
17h15 – E COM ESSE QUE EU VOU – sem cordas
17h30 – TI VITROLA – Vitrola Baiana
17h45 – TI JUAN E RAVENA – Juan e Ravena
18h00 – AMIGOS DE CAJÁ – Samba do Pretinho
18h15 – TRIO INDEPENDENTE – Ana Mametto
18h45 – VEM SAMBAR TIEE – Fora da Mídia
19h15 – MALÊ DEBALÊ – Banda Malê
19h45 – MUZENZA – Banda Afro Muzenza
20h00 – TI ROSY (BT) – Rosy e Banda
20h15 – BANKOMA – Banda Bankoma
20h45 – JAKÉ – Samba Jaké e Samba Trator / Neivaldo do Tchaco / Jorge Fogueirão
21h15 – BOKA LOUKA – Banda Washington Sambadinha
21h45 – DIAMANTE NEGRO – Commando Ruts
22h15 – ILÊ AIYÊ – Band’Aiyê
22h45 – AFINIDADE

CIRCUITO BATATINHA 2020 – CENTRO HISTÓRICO

17h15 – FILHAS DE GANDHY
17h45 – O MANGUE – Bambeia
18h00 – ACARÁ – Banda Acará
– ORIOBA
19h00 – FILHOS DE JHA – Banda Filhos de Jhá
19h15 – KIZUMBA – Banda KIZUMBA
19h30 – ALERTA MENTE NEGRA – Banda Alerta Mente Negra
19h45 – TOMALIRA – Banda Tomalira
20h00 – LAROYÊ ARRIBA – Banda Laroyê Arriba
20h30 – SWING DO PELÔ – Banda Swing do Pelô
20h45 – CHABIS’C Banda Chabs’c
21h30 – AFRO BOGUM
22h15 – FOURD’S
– FILHOS DA FEIRA
22h45 – BIG BLOCO DO GUETHO
23h00 – DANA DANA DE COUTOS
23h15 – FILHOS DE NANA
– SURF REGGAE
– TOALHA DA SAUDADE
– SAMBETAO
– TOMALIRA

LARGO DO PELÔ
17h30-19h: Orquesta Rumpilezz
19h30-21h30: Baile de Todos os Trandes – Ava Rocha, Leo Cavalcanti e Negro Léo
22h-00h: Projeto 3 Artistas – Raul 75 – Bruna Barreto, Irmão Carlos Psicofunk e Ori
00h30-1h30 – Margareth MenezesLARGO PEDRO ARCANJO
19h-21h: Afrosambah
21h30-23h30: Orquestra Reggae de Cachoeira
00h-1h30: Pablo Moraes

LARGO TEREZA BATISTA
16h30-17h30: Zelito Miranda
18h-20h: Dionorina
20h30-22h30: A Praça do Frevo Elétrico – Carlos Pita
23h-01h: Rádio Bahiense

LARGO QUINCAS BERRO D’ÁGUA
15h-16h30: Edd Bala
17h-19h: Banda Compassos e Serpentinas
19h30-21h30: As Nandas
22h-00h: Bira Negros de Fé
00h30-1h30: Aila Menezes

Previous post

Ocupação de hotéis em Petrolina para o Carnaval bate recorde

Next post

Rio de Janeiro é o destino mais procurado para o Carnaval

farnesio

farnesio

Petrolinense/Juazeirense de Arapiraca-Alagoas, é radialista com passagens pelas Rádios Jornal do Comércio de Garanhuns e Petrolina, Novo Nordeste de Arapiraca, Emissora Rural, Grande Rio AM e FM de Petrolina, Radio Cidade, Nova Indy e atualmente é âncora do Programa Bastidores da Notícia na Rádio Tropical SAT/FM de Juazeiro e editor do BlogQSP.